Lot 315: En métal peint portant un haversac blanc sur lequel il est inscrit "Sapeur

22 October 2016

by Haynault

22 October 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: En métal peint portant un haversac blanc sur lequel il est inscrit "Sapeur toujours présent pour tirez l'ennemi et remplir la marmite" et qui découvre poulet, lapin, jambon et bouteille d'alcool lorsqu'on actionne le mécanisme 85 x 29 cm

Notes: Dessins, gouaches et aquarelles

Artist or Maker: Sapeur articulé