Lot 145: Encrier avec scène animalière avec une tête de cheval en bronze avec u

Montres de Prestige & de Collection

Description: Encrier avec scène animalière avec une tête de cheval en bronze avec une patine brune de la fin du XIXème siècle de fabrication française. Dimensions : l. 18 cm x l. 14 cm, h. 15 cm. Poids brut : 2,4 kg.