Lot 147: Encrier porte-montre en bronze doré d'époque et de style Empire. La

Montres de Prestige & de Collection

  • Encrier porte-montre en bronze doré d'époque et de style Empire. La

Description: Encrier porte-montre en bronze doré d'époque et de style Empire. La montre à gousset est en argent massif et a été révisée. L'encrier et la saupoudreuse sont cachés sous la scène charmante ou un enfant joue avec un chien. Dimensions : l. 15 cm x l. 10 cm, h. 25 cm. Poids brut : 2,7 kg.