Lot 116: ENSEMBLE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: ENSEMBLE
comprenant un pendentif en or jaune ciselé, orné d'une goutte de quartz rose retenu par une chaîne d'or jaune et un pendentif en jade sculpté et or jaune représentant un boudha.
Longueur : 4,5 et 3 cm environ.
Longueur de la chaîne : 46 cm environ.
Poids brut : 34,1 g.
A lot comprising a quartz and 18K gold pendant and a jade and 18K gold pendant.