Lot 21: ENSEMBLE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: ENSEMBLE
comprenant sept vinaigrettes dont six rectangulaires en argent ciselé à décor de rinceaux et de végétaux ; une en vermeil centrée de la lettre B ouvrant sur une grille ajourée à décor de rinceaux et de fruits ; un porte-allumette en or bas titre et deux porte-louis en argent.
Epoque XIXe siècle.
Poids total brut : 151,8 g (argent et or 9K).
A lot comprising ten 19th century silver and 9K small boxes.