Lot 3: ENSEMBLE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: ENSEMBLE
comprenant deux pièces de monnaie en or jaune montées en pendentif, l'une représentant Napoléon III, de 20 francs, datée de 1856 ; l'autre à l'effigie de Victor-Emmanuel II, Roi d'Italie, de 20 lires de 1863.
Poids brut : 16 g.
An ensemble comprising two 18K gold coin pendants.