Lot 474: ENSEMBLE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: ENSEMBLE
comprenant une montre de col à remontoir Andreas Rosselo à Montevideo, en or jaune, à décor gravé d’une chimère sertie de diamants taillés en rose et de petits rubis et une montre de col savonnette en or jaune, sertie des deux cotés de diamants taillés en rose (manque la lunette, le mouvement a été changé).
Poids total brut : 30,2 g.
An ensemble comprising two diamond, ruby and 18K gold watches.