Lot 7010: Erinnerungs-Album Infanterie-Regiment "Kaiser Friedrich, König von Preußen" (7. Württembergisches) Nr. 125

Description: 34 Steindrucke nach Originalzeichnungen des Malers Hans von Heider, darstellend Kampfgelände des IR 125 im Jahre 1915 in Polen, jew. mit Bezeichnung und Passepartout (Maße 49 x 32 cm). Dazu Portrait-Foto des H. von Heider mit "Mimikry"-Stahlhelm. Mit Widmungsblatt, Inhaltsverzeichnis der ges. 34 Bilder (komplett), und drei doppelten Drucken, eine Karte. Im originalen Aufbewahrungskarton, seitlich beschädigt.

Condition Report: II

Notes: Württemberg