Lot 4979: Erma Mod. 1957, Wehrsport- und Trainingsgewehr für Behörden

29 October 2016

Description: Kal. .22 l.r., Nr. E466. Lauf eingefettet, Länge 60 cm. Einzellader. Dt. Beschuss. Dioptervisier skaliert 25 - 100. Hülsenkopf gemarkt "1957" in Raute, Laufwurzel mit Kaliber. Originale Brünierung mit leichten Gebrauchsspuren. Nussholzschaft mit stählerner Kolbenkappe und zwei Riemenbügeln. Kornschutz. Sehr gute Erhaltung. Länge 104 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I -

Notes: Ordonnanzwaffen nach 1945