ERNST FUCHS (1930)

Lot 422: ERNST FUCHS (1930)

October 25, 2016, 7:00 PM CET

Description: ERNST FUCHS (1930) 'Venusgürtel' (1979) Numbered 227/1685. Imprinted 'Venturi Arte'. On green veined marble stand. Lit.: Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, cf. WV nr. 20. H.: 37 (42) FRENCH ERNST FUCHS (1930) 'Venusgürtel' (1979) Epreuve en bronze à patine brune. Signée 'Ernst Fuchs'. Numérotée 227/1685. Avec cachet 'Venturi Arte'. Socle en marbre veiné vert. Lit.: Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, cf. WV nr. 20. H.: 37 (42) DUTCH ERNST FUCHS (1930) 'Venusgürtel' (1979) Brons, bruine patina. Getekend 'Ernst Fuchs'. Genummerd 227/1685. Met stempel 'Venturi Arte'. Sokkel in groen geaderd marmer. Lit.: Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, cf. WV nr. 20. H.: 37 (42)

Art & Antiques

October 25, 2016, 7:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000