Lot 7095: Ernst Udet (1896 - 1941) - Besitzzeugnis zum Abzeichen für Verwundete in Mattweiß

Ernst Udet (1896-1941) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Ernst Udet (1896 - 1941) - Besitzzeugnis zum Abzeichen für Verwundete in Mattweiß

Description: Vordruck für "Oberleutnant Udet - Jagdstaffel 4" mit abgebildetem Verwundetenabzeichen und gedruckter Unterschrift von Hoeppner mit Stempel "Der kommandierende General der Luftstreitkräfte". 24 x 26, 5 cm. Gefaltet, leichte Stockflecken. Dazu das Abzeichen aus versilbertem Buntmetall in durchbrochener Ausführung und ein silbernes Visitenkarten-Etui Udets mit graviertem Namenszug "E. Udet" und seitlichen Silberpunzen. Maße 12 x 7 cm.

Condition Report: II

Notes: Fliegertruppe