Lot 374: ESCRIVANINHA ROMÂNTICA

ASIAN ART, ANTIQUES, MODERN & CONTEMPORARY ART

by Renascimento

Lisbon, ., Portugal

Description: ESCRIVANINHA ROMÂNTICA decoração relevada e gravada "Flores", composta por 2 porta-penas, tinteiro, areeiro e campainha, marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Vitor Acto Diniz (1822-1879) (M.A.-L43 e L507), remarcada com "cabeça de velho". Sinais de uso.

Notes: # Dim. 12x13,5x10 cm. Peso: 684 gr.