Lot 1520: Escuela alemana de la segunda mitad del siglo XVIII San Juan Bautista y San Vicente Ferrer Pareja de pinturas bajo vidrio

Subasta de Pintura y Escultura

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Escuela alemana de la segunda mitad del siglo XVIII San Juan Bautista y San Vicente Ferrer Pareja de pinturas bajo vidrio

Description: Escuela alemana de la segunda mitad del siglo XVIII

San Juan Bautista y San Vicente Ferrer
Pareja de pinturas bajo vidrio
Realizadas con destino al mercado español. Marcos en madera y estuco dorados de estilo Luis XV. Se ha sugerido una atribución a Vincenz Janke (Langenau 1769 - Nový Bor 1838)
71x40 cm