Lot 1696: Escuela española, hacia 1900 Vista rural Óleo sobre lienzo

Subasta de Pintura y Escultura

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Escuela española, hacia 1900 Vista rural Óleo sobre lienzo

Description: Escuela española, hacia 1900

Vista rural
Óleo sobre lienzo
Con firma parcialmente ilegible: "Mercedes...". En el reverso, estampilla del fabricante del soporte, Teixidor, de Barcelona. Con marco de época en madera moldurada, pintada y dorada
75x126,5 cm