Subasta de Arte Oriental, Arte Ruso y An

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Escuela francesa de la segunda mitad del siglo XIX La emperatriz Josefina,

Description: Escuela francesa de la segunda mitad del siglo XIX

La emperatriz Josefina, "el cántaro roto" y damisela
Tres retratos en miniatura al gouache
La segunda, realizada a partir del cuadro de J. B. Greuze. Marcos en madera ebonizada y latón dorado
11,5x8,5 cm la mayor y 4,5x3,5 cm la menor