Lot 706: Escuela rusa del siglo XVII Virgen de Kazan Icono al temple sobre tabla con "riza" en plata dorada de San Petersburgo de 1793

Subasta de Arte Oriental, Arte Ruso y An

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Escuela rusa del siglo XVII Virgen de Kazan Icono al temple sobre tabla con

Description: Escuela rusa del siglo XVII

Virgen de Kazan
Icono al temple sobre tabla con "riza" en plata dorada de San Petersburgo de 1793
Platero "H. M.". Indumentarias cuajadas de perlas finas y vidrios facetados simulando gemas
31x26 cm