Lot 108: Eventail en papier peint à décor polychrome d’une scène galante e

Description: Eventail en papier peint à décor polychrome d’une scène galante et salon de musique, recto verso, les branches en nacre piquetées d’or. Époque romantique, vers 1840 (déchirures, petits accidents).