Lot 99: Fauteuil d'aisance, première moitié du XIXe siècle

  • Fauteuil d'aisance, première moitié du XIXe siècle

Description:
Fauteuil d'aisance, première moitié du XIXe siècle

En acajou et placage d'acajou, à dossier ajouré, les accotoirs terminés en balustre, la ceinture à ouverture latérale
Haut. 82,5 cm. Larg. 59 cm. Prof. 42,5 cm