Lot 863: FEINE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS DER DEESIS EINER KIRCHIKONOSTASE

November 4, 2016

Description: A FINE ICON SHOWING THE ARCHANGEL GABRIEL FROM A DEISIS FROM A CHURCH ICONOSTASIS Greek, 18th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Vertical crack restored. 34.5 x 30 cm. , ,

FEINE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS DER DEESIS EINER KIRCHIKONOSTASE Griechenland, 18. Jh. Holztafel, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34, 5 x 30 cm. Vertikaler Riss rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000