FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN BONIFATIUS MIT SZENEN SEINER VITA

Lot 1380: FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN BONIFATIUS MIT SZENEN SEINER VITA

Description: A FINE ICON SHOWING ST. BONIFACE WITH SCENES FROM HIS LIFE Central Russian, 2nd half 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed in great detail on a gold ground. Minimally restored. 26.5 x 22 cm. FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN BONIFATIUS MIT SZENEN SEINER VITA Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus drei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Etitempera, Hintergrund vergoldet. 26,5 x 22 cm. Punktuell rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000