Lot 1258: FEINE IKONE MIT DEM PROPHET ELIAS

Description: A FINELY PAINTED ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH IN THE DESERT Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Vertical crack restored. 35.8 x 30 cm. FEINE IKONE MIT DEM PROPHET ELIAS Russland, um 1800 Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-SPonki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Gewandfalten in Golddispersion. 35,8 x 30 cm. Vertikaler Riss rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000