Lot 1659: FEINE IKONE MIT DER KREUZIGUNG UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

November 5, 2016

Description: A FINE ICON SHOWING THE CRUCIFIXION AND SELECTED SAINTS Russian, 2nd half 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed with gold highlights. Two selected saints on the borders. The upper right corner damaged. 34.8 x 31 cm. FEINE IKONE MIT DER KREUZIGUNG UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 34,8 x 31 cm. Zwei Randheilige. Obere rechte Ecke min. best.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000