Lot 29: FELIX VALLOTTON (1865-1925) LE CHAPEAU VERT, 1896 (Goerg, 54) Planche

Estampes & Multiples

Felix Vallotton (1865-1925) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: FELIX VALLOTTON (1865-1925) LE CHAPEAU VERT, 1896 (Goerg, 54) Planche tirée de la suite Etudes de femmes Lithographie en couleurs Signée Tirage à 100 exemplaires L'Estampe originale Editeur, Paris 39 x 27 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

Browse more items