Lot 31: Félix ZIEM (1821-1911) Gondoles et voiles devant le palais des Doges à Venise.

Peintres du Midi

by Leclere - Maison de ventes

21 October 2016

Marseille, France

Félix Ziem (1821-1911) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Félix ZIEM (1821-1911)  Gondoles et voiles devant le palais des Doges à Venise.

Description: Félix ZIEM (1821-1911)
Gondoles et voiles devant le palais des Doges à Venise.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
65,5 x 90 cm.
L’Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l’authenticité
de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande.

Artist or Maker: Félix ZIEM (1821-1911)