Lot 107: Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise Huile sur toile

Old Master & 19th Century Art

14 November 2016

Félix Ziem (1821-1911) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911
La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise
Huile sur toile
Signée 'Ziem.' en bas à droite

The feast of the Assumption, Venice, oil on canvas, signed, by F. Ziem
h: 66 w: 74 cm

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu. Un certificat en date du 30 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.