Lot 828: Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

Ferdinand Staeger (1880-1976) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)

Description: Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)
Zwei Radierungen. Probedrucke, unten rechts signiert, mit
Remarque.
'Weisheit und Kraft', Farbradierung mit Aquatinta, im Blatt
unten links von Künstler bezeichnet, 1913 (1921 2 Proben),
unten rechts nummeriert 131 (132), ca. 17 x 20 cm.
'Ohne Titel' ca. 26 x 17,5 cm. Jeweils etwas fleckig.
Provenienz: Sammlung Margaret Wiedemann-Lambinus

Browse more items