Lot 423: FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)

October 25, 2016, 7:00 PM CET

Description: FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
'Venus, Varium et Mutable' (1986)
Bronze, light and dark brown green patina. Signed 'Arman'. Numbered 4/8. Foundry 'Boquel'.
Provenance: Paris, Galerie Templon, '80s.
70 x 21 x 16
FRENCH
FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Epreuve d'époque en bronze à patine brun clair et brun vert foncé. Signée 'Arman'. Numérotée 4/8. Signature de fondeur 'Boquel'.
Provenance: Paris, Galerie Templon, années 80.
70 x 21 x 16
DUTCH
FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Brons, lichtbruine en donker groen-bruine patina. Getekend 'Arman'. Genummerd 4/8. Gietersmerk 'Boquel'.
Herkomst: Parijs, Galerie Templon, jaren 80.
70 x 21 x 16

Art & Antiques

October 25, 2016, 7:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000