Lot 1010: Ferreras, Jean de "Histoire Generale d'Espagne", Amsterdam 1751

  • Ferreras, Jean de
  • Ferreras, Jean de

Description: Umfangreiches Werk in französischer Sprache in zehn Bänden, die Bände acht und neun fehlen. Jeweils mit Titelkupfern, der erste Band zusätzlich mit ganzseitigem Kupferstich. Dazu kleinere Stiche und mehrere faltbare Karten. In originalen Ledereinbänden mit goldgeprägten Rücken berieben, Kanten teils defekt. Nicht kollationiert.

Condition Report: II -

Notes: Alte Waffen - Literatur und Grafik