Lot 144: FESTA TANO

Aste Boetto SRL

Description: TANO FESTA (1938-1988)
Dal "Vampiro di Breva" 1973
acrilico su tela cm 100x100
firmato "Tano" titolato e dedicato "A Eugenio" Roma 14/5/1973 sul retro
provenienza: Collezione Privata Genova
Galleria Rinaldo Rotta Genova

Dal "Vampiro di Breva" 1973
acrylic on canvas 39 37x39 37 in
signed "Tano" titled and dedicated "A Eugenio" Rome 14/5/1973 on the reverse
provenance: Private Collection Genoa
Galleria Rinaldo Rotta Genoa

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000