Lot 817: Figur Afrika, Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh.

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Figur Afrika, Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh.
Geschnitzte Holzfigur, Torso, Arme und sehr flacher, runder
Kopf, auf Sockel gesteckt, aus Vollholz geschnitzt, dunkle
Patina, Hals mit Rillenmuster, Hinterkopf mit
eingeschnitzten Mustern, kleine Perlen um den Torso, den
Hals, in den Ohren und auf dem Kopf ca. H-26,5 cm

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.