Lot 6726: Figur eines deutschen Bergmanns aus Bronze

  • Figur eines deutschen Bergmanns aus Bronze

Description: Bergmann-Figur aus Bronze, der Stutz des Hutes abgebrochen. Auf Marmorsockel (leichte Fehlstellen), unten mit zwei Schraubverbindungen. Höhe ca. 47 cm, Gewicht 9 kg, ungemarkt. Altersspuren, mit Patina.

Condition Report: II -

Notes: Deutschland allgemein