Lot 803: Figurenpendule, Frankreich um 1900

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

  • Figurenpendule, Frankreich um 1900

Description: Figurenpendule, Frankreich um 1900
Figürliche Darstellung eines asiatischen Kriegers, diesem
fehlt vermutlich die Waffe in der rechten Hand, weißes
Emailleblatt mit römischen Ziffern, Fadenaufhängung
Pendel nicht original, gemarkt 'FOY A PARIS 067 C',
Uhrendeckel fehlt ca. H- 36 cm , B-24 cm, Funktion nicht
geprüft