Lot 810: Figürliche Stehlampe Mohr, 2. Hälfte 20. Jh.

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Figürliche Stehlampe Mohr, 2. Hälfte 20. Jh.
Reichhaltig verziert im Stile des Barock. . Aufwendige
geschnitzt, mit schönen Details. Männliche Figur auf Sockel
hält 9-armigen Kerzenleuchter, teilweise vergoldet, voll
bemalt. Holz mit Trockenriss am rechten Bein.
Verkabelung muss geprüft werden, Höhe ca. 2,25 m

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.