Lot 3626: Finnisches Selbstladegewehr Valmet

28 October 2016

Description: Kal. .223, Nr. 393761. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Links am Gehäuse bezeichnet "VALMET / Tourulan Tehdas / Jyväskylä". Vollständige originale Brünierung mit geringen Tragespuren. Zweiteiliger Ölschaft aus Nussholz. Gummischaftkappe. Mit montiertem ZF aus sowjetischer Militärproduktion, bezeichnet "SPP". Ein weiteres Fünf-Schuss-Magazin, ein finnisches und ein Kalaschnikow-Magazin. Sehr guter Zustand. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I - II

Notes: Langwaffen moderne Systeme