Lot 715: Fluxus - - Vostell, Wolf. ALFABETA. Laboratorio di critica delle arti visiv

Wolf Vostell (1932-1998) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Fluxus - - Vostell, Wolf. ALFABETA. Laboratorio di critica delle arti visiv

Description: Fluxus - - Vostell, Wolf. ALFABETA. Laboratorio di critica delle arti visive, di storia dell'arte, e. Numero 2: Wolf Vostell, Fandango. Mit zahlreichen, teils montierten Abbildungen. Mailand, Multhipla Ed., 1975. 98 S. 31,5 x 24 cm. Illustrierte Original-Broschur (etwas bestoßen und knickspurig, leicht vergilbt).
Die zweite Nummer des seltenen italienischen Kunst-Magazins, die fast ausschließlich die genannte Arbeit von Vostell enthält. Auf dem vorderen Innendeckel \b mit mehrzeiliger Widmung Vostells , datiert 20.12.1975. - Innen sauber, insgesamt gut erhalten.

Artist or Maker: Vostell, Wolf.