Lot 336: FRANCE Louis XIV (1643-1715). 1/8 écu de Flandre 1686, Lille.

Numismatic Auction

by MDC Monaco

02 December 2016

Monaco, Monaco

  • FRANCE Louis XIV (1643-1715). 1/8 écu de Flandre 1686, Lille.

Description: FRANCE
Louis XIV (1643-1715). 1/8 écu de Flandre 1686, Lille.
Av. Buste drapé à droite Rv. Écu de France écartelé de France, et de Bourgogne. G. 130, Dup. 1512a. 4,65 grs.

Condition Report: Petit manque de métal sur la tranche, TTB

Browse more items