Lot 416: FRANCE Premier Empire (1804-1814), Loge maçonnique d’Anacréon, Orient de Paris. Jeton en argent 1805, frappe d’époque. sans poinçon.

Numismatic Auction

by MDC Monaco

02 December 2016

Monaco, Monaco

  • FRANCE Premier Empire (1804-1814), Loge maçonnique d’Anacréon, Orient de Paris. Jeton en argent 1805, frappe d’époque. sans poinçon.

Description: FRANCE
Premier Empire (1804-1814), Loge maçonnique d’Anacréon, Orient de Paris. Jeton en argent 1805, frappe d’époque. sans poinçon.
Av. Buste à gauche. Rv. Instruments maçonniques. Bramsen 509. 11,90 grs. Ø 32 mm. *voir également les numéros 153, 157, 158, 159, 160, 161, 586, 587, 588, 589, 601, 602.

Condition Report: Rarissime, Superbe

Browse more items