Lot 49: FRANçOIS HOUTIN (né en 1950) Paysage imaginaire

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

Paris, Ile de France, France

Francois Houtin (1950-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • FRANçOIS HOUTIN (né en 1950)  Paysage imaginaire

Description: FRANçOIS HOUTIN (né en 1950)
Paysage imaginaire
signé et daté ‘HOUTIN 82’ (en bas à droite)
fusain et graphite sur papier
Exécuté en 1982
28.9 x 38.8 cm.

SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; CHARCOAL AND PENCIL ON PAPER ; 11.3/8 x 15.1/4 IN.

PROVENANCE
Collection privée, Paris.
Collection privée, Suisse (acquis auprès de celle-ci).

Dimensions: Exécuté en 1982

Artist or Maker: FRANçOIS HOUTIN (né en 1950)

Medium: fusain et graphite sur papier