Lot 1468: Französische Zone - Vordruckalbum mit Sammlung Französische Zone ab Michel Nr.1.

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

Description: Dabei viele Spezialitäten wie Zwischenstegpaare gestempelt (auch die Nummer 5). Sehr große Anzahl von Farben, meist in 4er Blocks. Sehr viele Marken mit Druckdatum. Korrigierte Bogennummer. Baden Bl. 1 A + B gestempelt, sign. Schlegel. Baden Bl. 2I, Württemberg Bl. 1I gestempelt (diese ohne Obligo). Aufgelockert durch einige sehr gute Belege.