FRATTINI GIANFRANCO

Lot 2093: FRATTINI GIANFRANCO

Aste Boetto SRL

October 27, 2016, 3:00 PM CET

Description: GIANFRANCO FRATTINI Una scrivania con mensola modello "530-532" per BERNINI 1961. Legno di palissandro legno impiallacciato in palissandro (difetti). Cm 95 (h) x 130 x 80. A desk "530-532" model manufactured by BERNINI 1961. Rosewood rosewood veneered wood (some defects of the veneer). 37.4 (h) x 51.2 x 31.5 inches. Letteratura: Domus 378 (maggio 1961) pubblicità; Domus 389 (aprile 1962) p. 53; rivista dell'Arredamento 96 (dicembre 1962) pubblicità; Domus 401 (aprile 1963) p. d/120: catalogo Bernini anni '70 non datato pagine non numerate.

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000