Lot 39: FRODSHAM & SON, LONDON N° 5037, vers 1890

Jewellery & Watches

Description: FRODSHAM & SON, LONDON
N° 5037, vers 1890
Montre de poche avec double boîtier en or jaune 18K (750). Boîtier à décor floral sur la carrure. Cadran guilloché avec petite trotteuse. Mouvement avec remontoir à clef et échappement duplex. Signature sur le mouvement et le cache-poussière. Diam. 52 mm. Poids brut 104,69 g
Avec un écrin

18K yellow gold pair cased pocket watch
With a presentation case