Lot 6653: Fünf Bajonette und vier Kampfmesser

Description: Ein Bajonett Remington M 1917 mit brünierter Klinge (Jahreszahl "1917"), Holzgriffschalen und eisenbeschlagener, olivgrün lackierter Lederscheide. Ein Messerbajonett M 4 mit brünierter Klinge, an der Kunststoffscheide "U.S.M8A1". Dazu drei Bajonette M 1905 unterschiedlicher Länge mit Jahreszahlen "1918", "1942", "1943". Außerdem vier Kampfmesser, teilweise gestempelt. Partiell leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Länge ca. 30 - 57 cm.

Condition Report: II

Notes: Vereinigte Staaten von Amerika