Lot 1707: FÜNF IKONEN

Description: FIVE ICONS Russian, 19th century Oil on wood panels. Comprising two images of the Mother of God, St. Paraskeva, Christ Pantokrator and the New Testament Trinity. The edges minimally damaged. 11-35.5 cm high. FÜNF IKONEN Russland, 19. Jh. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. H. 11-35,5 cm. Bestehend aus zwei Gnadenbildern der Gottesmutter, der heiligen Paraskewa, der neutestamentlichen Dreifaltigkeit und einer Ikone mit Christus Pantokrator. Kanten teils min. best.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000