Lot 234: GABENTRÄGER FÜR DIE KRANKENKOMMUNION

Description: A SILVER PARCEL-GILT TRAVELLING COMMUNION SET Russian, Moscow, late 19th century Comprising a cruciform box, a miniature chalice, a miniature cruet, and an anointing spoon. The hinged lid engraved with an image of the crucified Christ. Fully marked with city hallmark, 84 standard and master's mark 'IA' in Cyrillic. 2.4-9.6 cm long.

GABENTRÄGER FÜR DIE KRANKENKOMMUNION Russland, Ende 19. Jh. Silber, teils graviert und teils vergoldet. L. 2, 04-Sep, 6 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IA' in Kyrillisch. Bestehend aus einer kapellenförmigen Schatulle mit Kelch, Versehgefäß und Löffel. Gravierte Darstellung der Kreuzigung Christi."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000