Lot 226: GALLET N° 935810, vers 1950

Jewellery & Watches

Description: GALLET
N° 935810, vers 1950
Chronographe bracelet en acier. Boîtier ronds, poussoirs rond. Cadran blanc avec 3 compteurs pour l'indication des 12h, 30 min. et des secondes, chemin de fer 1/5 de seconde et graduation tachymètre. Mouvement mécanique, 17 rubis, estampillé "JXR" sur le pont de balancier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 37 mm.

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch

Provenance : Collection du Dr Georg Fischer