Lot 17: GEORGES HUGNET (1906-1974) LE BAIN, 1956 Gouache sur panneau Monogra

Art Modern - Surrealisme

Georges Hugnet (1904-1974) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: GEORGES HUGNET (1906-1974) LE BAIN, 1956 Gouache sur panneau Monogrammée et datée en bas à gauche 26,5 x 40 cm - 10.2 x 15.7 in. Monogramed et dated lower left, gouache on panel

Provenance: Provenance : Myrtille Hugnet. Acquise auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.