Lot 263: Georges JOUVE (1910-1964) Lampe en céramique émaillée blanche. Si

Description: Georges JOUVE (1910-1964) Lampe en céramique émaillée blanche. Signée et monogrammée sous la base. Hauteur : 75 cm
Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans Georges Jouve, Edition Jousse entreprise, 2005, p. 193.