Lot 6239: Geschichte des Bayerischen Infanterie-Leib-Regiments

Description: Geprägter, etwas bestoßener Leineneinband, Seiten minimal gedunkelt. Verfasst von Issing, Verlag Mittler und Sohn, Berlin 1892. Dazu "Der Feldzug von 1866 in Deutschland in Skizzen" mit zahlreichen Aufstellungen, Schlachtordnungen und Skizzen, halblederner Einband, leicht bestoßen, ausklappbare Blätter etwas gedunkelt und teilweise geknickt und gerissen. Süddeutsche Privatsammlung.

Condition Report: II -

Notes: Literatur Regimentsgeschichten und Ranglisten