Lot 4629: Gewehr Mauser Mod. 1909

29 October 2016

Description: Kal. 7,65 x 53, Nr. 13272. Nummerngleich bis auf Schloss und Magazindeckel. Blanker Lauf. Belg. Beschuss. Hülsenkopf mit peruanischem Wappen und Umschrift, Führung mit Mauser-Firmierung. Originale Brünierung mit Tragespuren an den Beschlägen. Schloss und Hülse blank. Nussholzschaft mit leichten Gebrauchsspuren. Putzstock. Länge 125 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I - II

Notes: Peru