Lot 213: Gilbert PORTANIER (1926-) Plaque à décor de motifs abstraits en c

Description: Gilbert PORTANIER (1926-) Plaque à décor de motifs abstraits en céramique polychrome. Signée et datée Octobre 1950. Gilbert PORTANIER (1926-) Plat en céramique orné d’un marli bleu. Signé et contresigné au revers. Vers 1950. Diamètre : 32 cm